比较有名的彩票app

您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 澧县马堰村供水问题严重投诉及四点强烈问责要求
来信人 成** 来信日期 2024-01-26
信件内容
尊敬的澧县县长:

您好!我是澧县马堰村一组的村民。根据上级通知,由于管道改造,自24年1月开始,我村的供水情况被调整为每停水3天供水1天,为期一个月。在此事上,我村民极度不满,我写信向您投诉此事,并提出四点强烈的问责要求,希望您能够予以正面回应和处理。

其一,供水是关系到民生的基础工程,然而,停水3天供水1天的方式并未经过村民同意或协商,我们想知道为何政府单方面执行这一决定。我们认为在这类涉及广大村民利益的事项上,民主程序和透明决策是必不可少的。

其二,工期被规定为一个月,但在这期间并未提供其他方式来保障居民的正常用水。我们想问,在这一个月的时间里,三天的停水期间,家庭如何应对饮用、清洁、生活用水的需求?我们希望政府能够考虑到村民的基本生活需求,提供合理的解决方案。

其三,我们对停水的时间安排感到疑惑。在这一个月的时间里,18日至22日连续供水,23日至25日连续停水,26日却未恢复供水,没有得到任何通知或解释。供停随意,这给我们的生活带来了很多不便,我们希望政府能够提供明确的时间表和通知,保障村民的生活正常进行。

其四,我们了解到此前已经有村民反映过类似的问题,政府曾有“加紧工期”等答复,但实际上并未有实质性的改善!我们想知道工期由原几天缩短到几天?停3供1的方式如何具体优化?停水3天村民用水的保障措施是什么?几月几日恢复正常供水?希望政府回复和提供明确的计划。

在此,我们期待能够得到您的回复,解决这一供水问题,谢谢您对我们关切的问题的关注。

此致
敬礼

马堰村村民
2024年1月26日
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 水利局 回复日期 2024-01-31
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  经澧县惠民村镇供水公司调查,27号已经恢复正常供水,工程已经完工。


  澧县水利局


  2024年1月31日


  • 政府领导
  • 网上信访
  • 返回顶部