比较有名的彩票app

您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 汀兰湾物业私自断电
来信人 王** 来信日期 2024-01-14
信件内容
我是澧县跃宇汀兰湾小区的业主,本小区物业极其不作为,在没有任何告知的情况下,私自停掉开发企业竣工待验的消防用电、电梯用电和已交付的地下室消防、照明用电,园林景观亮化等。春节在即,迫使开发商停业、停产、停销一个礼拜了,尽管政府多方出面协调,但仍然无果。民法典明确规定,物业没有任何权利停水停电,我们强烈要求上级政府彻查此事,给业主和投资者一个良好环境。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县供电公司 回复日期 2024-01-19
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  经调查,由于物业与开发商存在矛盾,导致物业公司实施了停电行为。问题发生后,国网澧县供电公司已配合澧西街道、住建部门、派出所多次协调,现阶段电力已恢复正常,但是物业和开发商的矛盾一直未得到有效解决,已通过司法途径来解决问题。


  国网澧县供电公司


  2024年1月19日